Почему приходят письма о налоге за квартиру на старый адрес?

Здравствуйте.

Мой муж выписался в январе 2018 года из квартиры и уже не владелец этой квартиры как 1,5 года.Прорисан по другому адресу 1,5 года.

Оповестил в паспортном столе,

По месту работы.

И конечно написано и заявление.

Вопрос-"Почему продолжают приходить письма о налоге на квартиру по старому адресу"

Что для этого надо сделать чтобы "жопы"которые сидят на стульях с высшим образованием начали выполнять свою работу?

С уважением Елена.

, елена, г. Калининград
Николай Федосеев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, для этого необходимо уведомить не паспортный стол о смене регистрации, а управление ФНС по месту нахождения недвижимого имущества. Более того, если Ваш супруг не является владельцем недвижимости, налог не должен начисляться. Проверить имущество, подлежащее налогообложению можно в личном кабинете на сайте ФНС либо непосредственно в ведомстве.