Можно ли прописаться в квартиру, если нет согласия одного из собственников?

Имеют ли право прописаться родители в квартире, если она сделана по 1/2 на детей. Один из них несовершеннолетний. другому 20 лет, но нет его письменного согласия. В данный момент находиться в армии. а прописка или регистрация нужна срочно.так как мы поменяли место жительства. Нужно устраиваться на работу и в школу.

, Ольга, г. Оренбург
Оксана Славкина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, Ольга.

Без согласия собственника Вы к сожалению не сможете прописаться.

Прописывать кого-либо без присутствия собственника многие паспортные столы отказываются, т.к. в некоторых случаях этим пользуются мошенники.

Либо по нотариально заверенному заявлению, которое заполнено собственником на прописку другого человека.