В течение какого периода времени нужно устроиться на работу после увольнения?

В течении какого периода времени необходимо устроится на работу. На данный момент работаю, но собираюсь уволиться так как рабтта не устраивает по зп.

, всеволод, г. Екатеринбург
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Законодательством предусмотрено такое понятие, как страховой стаж, наличие которого необходимо для назначения социальных пособий. Соответственно, если больше такой стаж, тем Вы больше защищены в материальном плане. Если возникают перерывы в трудоустройстве, Вы можете встать на учет в Центр занятости, и Ваш стаж будет засчитан.

Спасибо за вопрос!