Где закон об обязанности крепить знак "Начинающий водитель"?

Кто и за что может выписать мне штраф за езду на автомобиле без опознавательного знака «Начинающий водитель»? Везде склоняются к тому, что это нарушение 12.5 КоАП РФ, но в 12.5 КоАП РФ ничего не сказано про это вообще. У знака «Начинающий водитель» нет ни четкого определения, ни идентифицирующего номера (как например 8.17 — знак инвалид).

Где закон об обязанности крепить знак «Начинающий водитель»?

, Данил, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

ПДД РФ, ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

п.8

«Начинающий водитель» — в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 28; в ред. Постановления Правительства РФ от 24.03.2017 N 333)