Возможность получения выплаты в размере 100 тысяч рублей после рождения второго ребенка

Добрый день.Я мама 2 детей.второй родился недавно. Подруги рассказали про какие-то 100 тыс рублей что это за деньги?

, людмила, с. Бабстово
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Людмила.

После рождения второго ребенка положены следующие выплаты

— единовременное пособие 17479,73

— пособие по уходу за ребенком (зависит от дохода) минимум 6554,89

— материнский капитал 453026

Возможно Ваша подруга имеет ввиду региональный материнский капитал, но он выплачивается при рождении третьего ребенка, сумма зависит от региона.