Может ли суд лишить прав за езду в пьяном виде на мотоцикле?

Может ли суд лишить прав за езду в пьяном виде на мотоцикле? Не имеющие категории. "А"?????????????

, Валерий, г. Москва
Александр Тябин
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Согласно части 3 статьи 12.8 КоАП РФ управление управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.