Нужно ли согласие супруги на продажу дома, если развод был 6 лет назад?

Здравствуйте. Мы с супругом в разводе 6 лет. Мы продаем дом, который состоит в собственности мужа и сына. Мне муж написал доверенность на продажу дома. Но риелтор требует ещё согласие на продажу дома от супруги, то есть меня. Нужен ли вообще этот документ?

, Наталья Попова, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если данный дом мог являться вашей совместной собственностью, т.е приобретался в период брака, то в таком случае необходимо согласие супруга, в противном случае вы можете оспорить сделку.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат Консультация в чате предоставляется на платной основе