Обследование в стационаре

Добрый день!

Наши знакомые лежат в стационаре на обследовании и прошли все обследования в рамках заболевания которое им ставят предварительно.все анализы показали отрицательный результат,анализ ставят по показаниям.мы нашли в интернете иформацию с официального журнала медецинских передовых технологии.в которой сказано ,что нужно провести еще один анализ в котором они им отказывают.подскажите пожалуйста как на них подействовать,что бы они дали направление на этот анализ?

, Михаил, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Какие еще нужны анализы для данного обследования мы точно ответить не можем, поскольку мы не врачи.

Можно попросить провести экспертизу качества медицинской помощи.

Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 64).

С уважением,

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, кто проволит данную экспертизу качества?

Добрый день,

Клиника, врачи, в приложении к лицензии указывают… проведение (проводит) экспертизу качества медицинской помощи.

С уважением,