В течение какого времени нужно найти новое место работы, чтобы это не отражалось на стаже?

Здравствуйте! Подскажите, в течении какого времени нужно найти новое место работы, чтобы это не отражалось на стаже и в будущем на выплатах , например декретных? Спасибо!

, anon, г. Омск
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Законодательством предусмотрено такое понятие, как страховой стаж, наличие которого необходимо для назначения социальных пособий. Соответственно, если больше такой стаж, тем Вы больше защищены в материальном плане. Если возникают перерывы в трудоустройстве, Вы можете встать на учет в Центр занятости, и Ваш стаж будет засчитан.

Спасибо за вопрос!