Как вернуть уплаченный налог, если у меня есть право на льготы?

Являюсь опекуном недееспособного инвалида 1 группы с детства. Не работаю и получаю пособие по уходу. Ежегодно плачу налог на свою недвижимость. Узнала, что полагается льгота по уплате налогов. Возможен ли возврат ранее уплаченных налогов, за прошлые года?

, Надежда, г. Ачинск
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

Перечень налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц регламентирован ст. 407 Налогового Кодекса рФ. К сожалению, Вы как опекун инвалида 1 группы, не попадаете в эту категорию, только если сами инвалиды 1 группы. Поэтому Вы не освобождены от уплаты указанного налога.

Спасибо за вопрос!