Может ли сирота в 21 год поступить в колледж или техникум с сохранением стипендии и пенсии?

Добрый день! Я сирота мне 21 год я закончила высшее образование, могу ли поступить в колледж или техникум чтоб у меня так же была стипендия и пенсия

, Александр, г. Волгоград
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

Получение бесплатного образования в Российской Федерации возможно только один раз. Вы уже воспользовались этим правом и получили высшее образование. Вы можете обратиться на биржу труда для постановки на учет в качестве нуждающегося в трудоустройстве. В случае, если Вы в течение 10 дней, после предоставлении Вам вакансий сотрудником биржи труда, не трудоустроитесь, то сможете получать пособие по безработице.