Можно ли пользоваться новой зарплатной картой при процедуре реализации имущества?

Здравствуйте!Введена процедура реализации имущества, зарплатный счет был заблокирован, но 4 месяца назад банк выдал новую зарплатную карту и счет рабочий, могу ли я пользоваться ею и своей заработной платой, карта от банка в котором я являюсь должником!

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, лучше не обозначайте данный счет, получайте наличными денежными средствами.

Добрый день. По закону Вы обязаны все карты передать Финансовому управляющему. По результатам реализации Вы должны предоставить 2 НДФЛ и данный доход будет обнаружен. Вас могут обязать внести в конкурсную массу сумму превышающую прожиточный минимум.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но карту надо отдать управляющему и деньги получать через него.

Возможно ваше поведение в ином случае признают недобросовестным и долги вам не спишут.