Что заберут при определении недееспособного в интернат: пенсию или недвижимость?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при оформлении документов и сдачи недееспособного в интернат, что заберут: пенсию или недвижимость недееспособного?

В опеке говорят, что недвижимость останется у нас.

, Анна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, недвижимость недееспособного останется в его собственности, никто не сможет забрать. Опекун должен следить за сохранностью данного имущества.

В интернат переведут около 70 % от пенсии  на его содержание.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам