8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нам составлять, чтобы совершить обмен товара на автомобиль?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста я хочу совершить обмен товара на автомобиль.Оппонент хочет через нотариуса.Вопрос какой документ нам составлять и сколько стоит

, Сергей, г. Курган
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Вопрос какой документ нам составлять и сколько стоит

Если решили обменять, то следует заключить договор мены имущества. Закон не требует удостоверять его в нотариальном порядке. Но если стороны желают, то можно оформить сделку в нотариальной конторе. В этом случае нотариальный тариф будет зависеть от стоимости имущества. Помимо этого нотариус еще возьмет плату за услуги правового и технического характера. Конкретную стоимость нужно узнать у нотариуса, кто будет оформлять сделку.

0
0
0
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нотариальное удостоверение сделки обязательно при совершении определенных сделок в отношении недвижимого имущества, в Вашем случае участие нотариуса необязательно. Заключить можно договор мены, в котором одна сторона меняет автотранспортное средство на товар. При желании удостоверения сделки нотариусом стоимость его услуг будет зависеть от стоимости имущества, плюс регион нахождения нотариуса также влияет на стоимость услуг последнего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.07.2019