8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить оплату за работу в отпуске?

День добрый! Ушёл в отпуск с 16 июня, 24 июня вызвали на работу. И работаю по сегодняшний день. 28 июля у нас аванс в организации, мне не пришел аванс в бухгалтерии говорят, что я находился в отпуске и они разводят руками. Что мне делать? Спасибо заранее!

, Андрей, г. Оха
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

За 3 дня до начала отпуска работодатель обязан произвести расчет отпускных и Вам их выплатить, то есть до 16 июня Вам должны были перевести отпускные. Возможно, Ваш отпуск изначально переходил по дням на июль месяц. Потому были рассчитана сумма отпускных, приходящихся на дни июля. Вам необходимо уточнить расчет у работодателя, потребовать распечатку расчетных листков, в которых Вы можете увидеть сумму начисленных отпусков и за какие дни Вам его рассчитали. Если расчет был произведен на дни июля, то аванс за июль Вам не положен. 

Спасибо за ответ! 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Оха

отпуск 22 дня, с 16 по 8 июля. отпускные получил.

Андрей, для более точного ответа, необходимо смотреть расчетный листок. Возможно сумма отпускных перекрыла сумму аванса (нет данных по сумме аванса и отпускных). В соответствии с ТК РФ, заработная плата за 1-ую половину месяца выплачивается не позднее 14 дней, поэтому если предположить, что отпускные Вам выплатили по 08 июля, то аванс Вам должен быть рассчитан с 08 по 15 июля, но необходимо смотреть по сумме отпускных. Также следует учитывать, что работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже, чем 2 раза в месяц. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019