Положена ли мне выплата за отработанные дни, если проработала меньше месяца?

Я устроился на работу, проработал меньше месяца и увольняюсь. Положена ли мне выплата за отработанные дни?

, Александр, г. Барнаул
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Вам в соответствии с Трудовым Кодексом РФ положена выплата заработной платы за фактически отработанные, даже если Вы отработали 1 рабочий день.

Спасибо за вопрос!

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).