Правомерно ли суд вынес данное постановление?

Здравствуйте я подала жалобу в порядке 145 упк рф об отмене постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела суд вынес постановление в принятие к рассмотрению данной жалобы отказать в связи с тем что в суд прислали отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о возвращении материала для дополнительной проверки правомерно ли суд вынес постановление в принятие к рассмотрению данной жалобы отказать или может стоит обжаловать что судью проучить как работать

, Раиса, г. Москва
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Судья правомерно вынесла решение, поскольку, на стадии принятия к рассмотрению жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, на этом этапе многие спорные моменты решаются, а именно, в суд поступают (разумеется по запросу суда, (как правило устному) обжалуемые постановления и у суда отпадают основания для принятия жалобы к производству. Если бы Вы обжаловали действия (бездействия) следователя (например), то судье пришлось бы «поизворачиваться», чтобы отказать в принятии жалобы.