8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить возможность видеться с детьми, если добровольно мне их не дают?

Здравствуйте. Мы с бывшей супругой развелись. У нас двоей детей 3 и 4 года. Я плачу ежемесячно алименты. Видеться мне с детьми бывшая супруга не дает, то они срочно куда то уезжают, то не могут, то просто говорит что не хочет чтоб дети потом расстраивались когда папа уйдет. Какие мои действия? Идти в опеку, в суд? Как мне получить возможность видеться с детьми, если добровольно мне их не дают?

, Татьяна, г. Славгород
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком(детьми).
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (ст.66 СК РФ).

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд по месту регистрации Ответчика (вашей супруги) с исковым заявлением об определении порядка общения с каждым ребенком и о нечинении препятствий в общении с детьми.

Перед подачей искового заявления, необходимо обратиться в опеку по вашему месту регистрации, подать заявление, в котором изложить всю ситуацию и указать, что у Вас есть все необходимые условия для временного нахождения детей с Вами.

Затем обратиться в опеку по месту регистрации супруги (если дети зарегистрированы вместе с ней) и сделать ровно такие же вышеуказанные действия.

Направляйте ценные письма супруге с требованием не ограничивать ваши права как отца. Каждую неделю минимум.

Подготовьте и отправьте супруге проект соглашения об определении порядка общения с каждым ребенком.

Найдите свидетелей, которые смогут подтвердить изложенные вами факты препятствия в общении с детьми.

После сбора все необходимой доказательной базы — можете обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Дата обновления страницы 31.07.2019