8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться в отношении неправомерных действий приставов?

Добрый времени суток!

Я являюсь должником перед банком и в связи с беременностью и безработы я перестала оплатить долг и попала в больницу.

Мои пенсионеры родители (папа инвалид по 2группе) не являются поручателеми.

У меня в отцовском доме лишь постоянная прописка и не больше .У меня там нет никакого имущества.Недавно судебные приставы ворвались к ним домой против воли родителей и начили оценивать все что есть у них дома угражали,нахамили очень не корректно себя вели и за 80000 оценили200000 р и сказали что таким образом мы вас наказываем.

Скажите пожалуйста куда обращаться мои права защищать?

Показать полностью
, Аревик, г. Краснодар
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аревик.

А Вы уверены, что приезжали приставы, а не сотрудники коллекторского агентства?

Если действительно приставы нахамили и некорректно себя вели по отношению к людям, которые не имеют отношения к Вашему кредиту, то смело пишите жалобу на имя старшего пристава.

Приставы не проводят оценку имущества, врываясь в дом.

Процедура происходит совсем по другому. Для начала, проводится опись, просто записывается все что есть, если не платите, тогда могут забрать, и только после этого проводиться оценка и торги.

Напишите в чат, подробнее разберемся в проблеме.

0
0
0
0
Татьяна Марченко
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Жалоба на действия судебных приставов подаётся вышестоящему приставу или в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019