Как нам теперь вернуть свои денежные средства?

Здравствуйте. Хотели снять жильё. Нашли подходящий вариант, приехали на место, привели в офис, оказалось агенство. Утверждали что не агенство, что им платить за их услуги будет тот, кто сдаёт жилье. Нашли нам неплохой вариант за 10000р. Показали фото. Сказали чтоб нужно им заплатить 10000 сразу, затем ехать смотреть жильё, если все устроит, то можем заселяться в этот же день. В итоге прождали около двух часов возле подъезда, хозяйка, чей номер нам указали работники офиса говорила что скоро приедет, когда мы звонили. По итогу никто не приехал, когда в последний раз позвонили, сказала что ждала нас, но никого не было, что уехала и больше не приедет, хотя мы находились на месте. Пришли обратно в офис - закрыто. Звонили агентам этим - занято(судя по всему просто заблокировали номера). На руках остались бумажки, договор, гарантийный талон и прочее. Что делать в этой ситуации? Потеряли деньги свои и не знаем как из теперь вернуть?

  • image
    .jpg
, Кристина, г. Краснодар
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Кристина, в гарантийном талоне не указано такое основание возврата денег, как незаключение договора найма. Всё указанные здесь случаи только после его заключения. Нужно посмотреть договор, можете скинуть мне в чат, консультация за символическую плату.