8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли истцу не отказываться от требования по 4-му объекту?

В суде находится уточненное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Стороны ушли на медиацию и на медиации договорились как разделить 3 из 4 заявленных объектах. 3 объекта будут оформлены медиативным и мировым соглашением, а 4й объект истец хочет просить суд выделить в отдельное производство. В будущем не прийти на заседание по этому производству и после вернуть уплаченную госпошлину. Возможно ли так поступить истцу? Или лучше подать уточненное исковое заявление в сторону уменьшения, исключив 4й объект? Адвокат ответчика настаивает на отказе истцом от требования по 4му объекту, а истец не желает этого делать. Можно ли истцу не отказываться от требования по 4му объекту?

Показать полностью
, Екатерина, г. Липецк
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, все-таки здесь необходимо для правильно анализа вашего вопроса изучить материалы дела.

По общему правилу в случае отказа от иска или от части исковых требований, обратиться заново в суд по тем же основаниям вы не можете, это регламентировано п. 2 ст. 134 ГПК РФ. Поэтому вам стоит подумать прежде чем писать отказ от иска.
 
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. 
Успехов Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019