Как быть, если заказчику не понравилась выполненная работа?

Здравствуйте!Работодатель работает от управляющей компании - поручил мне заказ сделать ремонт в квартире , ремонт я сделал сдал своему начальнику , претензий не было.После того как мой начальник здал объект заказчику уже мой начальник предъявил обоснованные и не обоснованные претензии (такие как - некачественная проводка(хотя при мне все работало) засоренная ванна(хотя при мне все хорошо работало) и ряд других мелочей...)Работал не официально(фото проведенных работ имею)

Подскажите что я могу сделать в данной ситуации , могу отказать частично или полностью переделывать объект - считая то что выплачен был тока аванс перед работой.И каким образом я могу рассчитаться за выполненные работы - полностью или нет?

, Андрей, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Прежде всего Вам следует понимать, что у Вас существуют определённые обязательства перед работодателем по трудовому договору. С формальной точки зрения работник не должен выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором (ст. 60 ТК РФ), но Вам ведь дальше работать… С ремонтом будут разбираться управляющая компания и Ваш работодатель, если они договорились, работодатель вправе (но, получается, неофициально) разбираться с Вами. Поскольку формальных заданий Вам не поступало, можете также формально отказаться что-то обсуждать, но снова возвращаемся к необходимости или нет продолжать работу у этого работодателя (тут уж Вам решать).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!