Как выйти из перечня лиц в отношении которых имеется сведения к их причасности к экстремизму и терроризму

здравствуйте, был осуждён по ст. 282 ч 1, присудили штраф 50 т. р. с рассрочкой на 10 месяцев, все выплатил, как сделать что б росфинмониторинг убрал меня из этого списка

, Артём Смирнов, г. Кострома
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Артём.

Статья 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» определяет, что основаниями для исключения организации или физического лица из перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, являются:

8) наличие документально подтвержденных данных о погашении или снятии судимости с лица, осужденного за совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 280.1, 282, 282.1, 282.2, 282.3, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

Физические лица подлежащие исключению из указанного перечня в соответствии с пунктом 2.2 статьи 6, но не исключенные из указанного перечня,обращаются в уполномоченный орган с письменным мотивированным заявлением об их исключении из указанного перечня.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!