Обязана ли я выходить на ревизию в свой отпуск

я работаю в 5рочке,после того как как мне 3 раза откладывали отпуск, мне ещё сказали что я обязана выйти на ревизию в свой отпуск, в противном случае лишусь премии. я понимаю что в договоре прописано, что я должна участвовать в инвентаризации магазина, но там не прописано, что я обязана выйти в свой отпуск. действительно ли я должна выйти на ревизию в свой отпуск, как говорит мне работодатель

, Елена, г. Кольчугино
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, Вы не обязаны выходить в отпуск на работу для проведения инвентаризации. Ваш работодатель должен соблюдать требования трудового законодательства и подстраивать проведение инвентаризации в рабочее время своих сотрудников. Так как во время отпуска сотрудник не должен выполнять свои должностные обязанности, а должен отдыхать.

ТК РФ Статья 107. Виды времени отдыха

Видами времени отдыха являются:
отпуска.

http://www.consultant.ru/docum...

Елена
Клиент, г. Кольчугино
большое спасибо
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена, по закону Вы можете быть отозваны из отпуска только с Вашего согласия. А дату ревизии нащначали работодатель, поэтому Вы вправе не выходить. Если работодатеь издаст приказ о лишении Вас премии в связи с тем, что Вы не участвовали в ревизии, его можно оспорить в инспекцию труда, в прокуратуру и суд

Елена
Клиент, г. Кольчугино
спасибо большое