Выплатят ли мне декретный

Здравствуйте скажи пржалуйста. Я работаю по ТД. Но временно вместо основного сотрудника. Она ушла в декретный отпуск.недавно узнала что беременна. До выхода основного сотрудника я должна сама уйти в декрет. Выплатят ли мне декретный? И смогут ли меня уволить не выплачивая декрета? Спасибо

, Катя, г. Казань
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Декретный Вам выплатят, уволить без выплаты денежного содержания  Вас не могут. Однако место работы за Вами не сохраняется. Работодатель может предложить Вам написать заявление об увольнении по собственному желанию, этого делать не следует.Вам также могут предложить при имеющейся вакансии другое место работы, не декретное, которое будет за Вами сохраняться при нахождении Вас в отпуске по уходу за ребенком.