За сколько дней до истечения срока годности молока и кефира нужно делать уценку товара?

молоко годно до 1-го августа… с какого числа можно уценять товар, если сегодня 25 июля… как посчитать дату уценки

, Елена, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Уценка товара является личным делом продавца, никакой закон не обязывает вас уценить товар до какого то определенного минимума.

Вы можете продавать товар по первичной цене вплоть до истечения срока годности, а потом списать его.

Некоторые производители уценяют за 2 -3 дня — если это продукты недлительного хранения (до 10 дней). Поэтому тут вы сами выбираете каким способом осуществлять предпринимательскую деятельность. Можно продавать товар 2 по цене 1, тоже определенного вида скидка.