Можно ли не выходить на работу до подписания трудового договора?

Мне 16 лет, оба трудовых договора у меня, я их ещё не передала туда, где работаю, а там должен подписать директор. Отработала только 2 дня, мне дали только бумаги, что я работал, листочки, короче, с подписями, официально меня в базе не было судя по всему и труд книжку без договора завести не могли же? Такой вопрос, если я просто не выйду на работу, что будет? Потому что единственное чего я не хочу, чтобы потом было в налоговой, что меня по статье уволили, но это же не пишут?

Единственное, мне дали форму. Но бумага о том, что я её получила у меня

, Ева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ева! Добрый день!

Согласно  ч. 1 ст. 61 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. соответствии с ч. 1 ст. 68 ТК РФ

В соответствии с ч. 1 ст. 68 ТК РФ

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

В соответствии с п. 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225

все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Трудовой договор между Вами и руководителем организации нн вступил в силу, поскольку не подписан руководителем организации, приказ издан быть не может, поскольку нет трудового договора, на основании которого он должен быть издан, следовательно, прием Вас на работу в указанную организацию не состоялся, трудовая книжка не заводится.

Если Вы прото не выйдете на работу — никаких правовых последствий для Вас не будет.