Можно ли пойти на концерт в сопровождении сестры, если не прохожу возрастное ограничение?

Хочу пойти на концерт 16+, но мне нет шестнадцати. Можно ли пойти на концерт в сопровождении совершеннолетней сестры?

, Елена, г. Омск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Елена, дело всё в том какова политика организаторов концерта. В законе от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»  Стоят ограничения по распространению информации того или иного содержания. В большинстве своём организаторы мероприятий при ограничение 16+, могут допустить  ребёнка, если он в сопровождение своего законного представителя т.е. родителя. Старшая сестра к таковым не относится.

.