Как разобраться с кредитом после отказа от услуг фитнес-клуба?

Здравствуйте ! Я хотела заниманться в фитнес клубе мы подписали договор но это оказался кредит я сращу же изьявила желание его расторгнуть на следующий день пошла туда и отдала все документы юристу этого клкба он сказал сто подписывать ничего не надо и я ушла через три месяца меня стали беспокоить сотрудники банка я так как там образовалась задолженность я опять пошла в фитнес клуб к юристу он скащал что они сами выплачивают кредит вы говорит не переживайте но сотрудники банка этого не понимают как разобраться с этой ситуацией

, Фатима, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Фатима.

Договор кредитный заключен не фитнес клубом, а с Вами, поэтому и банк требует деньги с Вас и будет требовать.

Вам нужно расторгнуть договор оказания услуг с фитнес — центром и требовать возврата денежных средств.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фатима, если Вам нужно — я могу оказать помощь в составлении заявления на расторжение договора.