Нужно ли разрешение на вылет ребёнка в Турцию?

Здравствуйте!я гражданин Израиля,жена с ребёнком живет в России , хотим полететь в Турцию,нужно ли разрешения на вылет ребёнку

, леонид, г. Москва
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

По российским законам несовершеннолетний россиянин может выезжать за границу с обоими родителями, с одним из родителей, с усыновителем, с опекуном, с попечителем, с сопровождающим лицом (бабушки, тети, дяди, в спортивный лагерь, на экскурсию с группой) или самостоятельно.

В зависимости от того, с кем ребенок поедет за границу, необходим различный пакет документов. Меньше всего документов потребуется, если ребенок поедет с обоими родителями. В других случаях можетпонадобиться нотариально заверенное согласие одного или обоих родителей. Поэтому перед путешествием узнайте в посольстве, консульстве или в визовом центре страны, в которую поедет ваш ребенок, какие документы нужны, в том числе нужно ли ребенку согласие на выезд от родителей.

леонид
Клиент, г. Москва
Так мне как отцу надо разрешение выслать жене или не нужно? спасибо