Должны лететь в Турцию, но попали в инфекционное отделение, как стоит действовать в данной ситуации?

Здравствуйте!

26го числа мы с семьёй в составе 4 ех человек(двое взрослых и двое детей 1и4 года)должны были лететь на отдых в Турцию,но вместо этого уехали на скорой в Инфекционнную больницу!Приняты были в тяжелом состоянии ,двое из нас сейчас в реанимации ,двое в стационаре!Предварительный диагноз -сальмонеллез!Где покупали яйца знаем,чека нет ,но есть выписка банковская по карте о приобретении в этом магазине,сами яйца тоже имеются!Подскажите,пожалуйста ,как стоит нам действовать в данной ситуации ?куда обращаться ?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александра, в данном случае у Вас должно быть два направления, первое это написать претензию в магазин, потребовать компенсировать затраты на лечение и утраченный отпуск и возможно моральный вред, также написать заявление в роспотребнадзор и потребовать провести проверку, если в претензии откажут то обратится с иском в суд, второе направление написать в тур.компанию и указать что в виду произошедшего не смогли воспользоваться туром и попросить отменить тур и вернуть хоть часть денежных средств, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!