Можно ли посылку открыть перед оплатой наложенным платежом?

Можно ли посылку открыть перед оплатой наложенным оплатой и как в этом поступать сетуации подскажите пожалуйста

, Кирилл, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Кирилл.

Нет, вскрывать Вам конечно до оплаты ни кто не даст. Но Вы же можете вернуть деньги на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи,а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.