Оспаривание завещания, составленного бабушкой на внучку

Здравствуйте. Такой вопрос:

Бабушка составила завещание в 2015 году на свою внучку.

Своего сына данным завещанием она лишала наследства.

К завещанию была приложенна справка о том , что никаких психиатрических отклонений у нее нет.

Через какое то время она была поставленна на учет у психиатра.

Модет ли свн оспорит завещание ?

, Сергей, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По таким дела в суде всегда назначается судебно-психиатрическая посмертная экспертиза по имеющимся медицинским документам…

Ст. 177 ГК РФ

Если вы считаете, что судебно-психиатрическая посмертная экспертиза подтвердит по медицинским документам, что она не отдавала отчета своим действиям, когда подписывал завещание, тогда можно пробовать в суде оспорить завещание. Заключение экспертизы — решающее доказательства по искам о признании завещания недействительным.  Конечно экспертиза проводится именно на дату составления завещания.

Сергей
Клиент, г. Челябинск
На момент подписания завещания бабушка полностью отдавала отчет своим действиям, что подтвержденно справкой от психиатра.

Тогда шансов у вас мало. То что с бабушкой случилось потом экспертами уже не будет исследоваться. В поликлиниках и больницах судом запрашиваются документы именно на дату составления завещания