Что делать, если начисляют долг за ЖКУ по месту прописки в квартире, в которой не живу?

Здравствуйте,что делать ,в квартире не проживаю ,но и не выписана

А с каждым месяцем насчитывают долг,не очень хотелось бы платить такие большие суммы

, Юлия Есенина, г. Новосибирск
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

много вопросов. Кто там еще прописан? Кто живет там?  Почему они не платят. Если Вы там прописаны, конечно Вы будете платить. Нужно выписываться тогда, если тем более там не живете

Доказав свое постоянное проживание по другому адресу, ВЫ полностью освобождаетесь от квартплаты по месту регистрации. Подтверждать временное отсутствие жильца для освобождения от квартплаты нужно каждые полгода.

 Вообщем Вы не собственник

Если он зарегистрирован в квартире, не будучи ее собственником, то не платит за:

все коммунальные услуги, которые начисляются по показаниям счетчика (вода и водоотведение, электричество, газ). Если счетчиков нет, а техническая возможность их установить имеется, освободиться от оплаты коммунальных услуг, увы, не получится,
вывоз мусора — если в регионе действует система расчета по количеству зарегистрированных жильцов,
содержание и ремонт жилья, а также капремонт — эти расходы возлагаются только на собственника жилого помещения.
Платить ему придется только за отопление (в т.ч. расходы на газ или электричество, если они используются для отопления).

Ну а собственнику, даже если он не живет в квартире, в любом случае придется оплачивать содержание и ремонт жилья, а также взносы на капремонт.

Юлия Есенина
Клиент, г. Новосибирск
У меня 1/4 доля
Если я выпишусь, то буду платить только за долю или так же за все?