Куда обратиться с заявлением о самозахвате соседом придомовой территории?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какую структуру г Сочи, обратится с заявлением о самозахвате соседом придомовой территории. Сосед сделал выход из своей квартиры во двор выстроив там большое крыльцо с навесом. При этом забрав приличную площадь от общей территории в свой нужды.

, Александра, г. Сочи
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

В целях проведения проверки соблюдения земельного законодательства вы вправе обратиться в орган местного самоуправления (подразделение муниципального земельного надзора), либо непосредственно в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра). По результатам проверки, в случае выявления правонарушения, виновному лицу будет назначен штраф и выдано предписание об устранении нарушения в установленный срок (ст.7.1. КоАП РФ). Удачи.