Могут ли мои долги отразиться на моем супруге?

Добрый день. У меня долг по кредиту, я собираюсь выйти замуж. Могут ли мои долги коснуться моего мужа?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, но может быть выделена Ваша доля из совместно нажитого имущества и на нее может быть обращено взыскание. Совместно нажитым имуществом является имущество, приобретенное после заключения брака (ст. 34 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.