Что мне может грозить за невыкуп посылки, если интернет-магазин грозит судом?

Добрый день. Вчера не выкупила посылку с интернет магазина на почте, сегодня интернет магазин звонит и грозут подать на меня в суд. Что мне может быть в этом случии???

, Марина, г. Ульяновск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

По общему правилу, от дистанционного заказа можно отказаться, в том числе не забираться его с почты.

Статья 26.1 ЗоПП Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Поэтому можете направить им отказ от договора. Но нужно разбираться более подробно — в некоторых случаях оказаться нельзя, например, если товар индивидуальный, был изготовлен под Ваши параметры.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.