Растление малолетних

Преветствую уважаемые! сегодня произошло вот что: с подставного аккаунта на сайте знакомств я выдал себя за несовершеннолетнюю(15 лет) девушку, в последствии мне написал мужчина 39 лет с намерением лишить девственности, в переписке все четко видно и присутствуют фразы развратного характера. Смогу ли я привлечь его к ответственности за растление малолетних? (есть возможность предоставления файлов переписки и телефонного звонка, разговор был записан с участием совершеннолетней подставной девушки)Заранее спасибо!

, Егор, г. Барнаул
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор. Можно попробовать ( смотря что, кто и как писал). Обратитесь в УВД Барнаула. С уважением, Ирина.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Привлечь к уголовной ответственности мужчину не получится, т.к. отсутствует объект преступления, а именно малолетняя.

Кто в суде выступит в роли потерпевшей?