Можно ли с правами категории ВС управлять трактором Т-25?

Здравствуйте у меня права категории B C на автамобиль можно ли с этими правами управлять трактором т-25

, миша, г. Иркутск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:

категория «A»

- автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:

I - внедорожные мототранспортные средства;

II - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8;

III - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов (за исключением относящихся к категории «A IV»);

IV - внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест;

категория «B» - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;

категория «C» - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;

категория «D» - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;

категория «E» - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;

категория «F» - самоходные сельскохозяйственные машины.