Возможно ли пользование служебным автотранспортом без выделения средств на ГСМ?

Доброго дня! Наше ведомство приобрело автотранспорт, однако начальнико хозяйственного отдела говорит пока не выделят средства на ГСМ пользоватся нельзя?! Якобы при проверке будут вопросы?!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с Приказом Минтранса России №152  путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с парковки и его заезде на парковку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их подписями с указанием фамилий и инициалов, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя.

Соответственно, если автомобиль эксплуатируется, на него должно выдаваться топливо, по которому как раз отчитываются сдачей путевых листов.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Чтт делать если ГСМ Не выдают, и финансирование тоже нет, А ЕЗДИТЬ НАДО?!

Отключайте спидометр, либо потом сматывайте пробег.