Что может грозить парню за беременность 17-летней девушки?

Что будет моему парню что я за беременилаа в 17 а ему 26 что грозит ему какие последствия предстоят?

, светлана, п. Актюбинский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитывая Ваш возраст, парню ничего не будет.

Уголовная ответственность наступает, если потерпевшей максимум 15 лет. Вам — 17.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

С уважением,

П.С. Важно, что сношение было по доброй воле.