УК не пропускает ж/д контейнер для разгрузки при долге по квартплате

Здравствуйте. Я купила квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге. Приняла ее по акту и уехала, т.к.живу в другом городе. Сейчас, это через гол, приехала. Отправила сюда контейнер с вещами. В управляющей компании говорят, что не пропустят жд контейнер для разгрузки из-за того, что у меня долг по квартплате.

Правомочны ли их действия? Что можно предпринять?

PS Я им сказала, что долг погашу, после того, как просмотрю квитанции и они сделают перерасчет.

, Ольга, г. Псков
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Полномочий препятствовать у них нет. Взыскивать с Вас долг по оплате они могут только по решению суда и только через судебных приставов. Если продолжают препятствовать, пишите жалобу в жилинспекцию. Это на них повлияет.