8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мяч, автомобиль, разрешенная парковка

Добрый день.

Ситуация простая, футбольная коробка находится рядом с проезжей частью, обочина которой является разрешенной парковкой. В силу того, что это центр Москвы и с местами огромные проблемы приходится иногда парковаться в самой близости от этой коробки, примерно 5 метров, ворота расположены как раз в сторону дороги. Так вот мой автомобиль в результате удара мячом получил повреждение, сильная вмятина на водительской двери. Обращение к играющим подросткам ни к чему не привели, так как они на две головы выше меня, а я девушка. Что мне в этой ситуации делать? Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Куда я должна обратиться для фиксации происшествия и получения справок? Полиция или ГАИ?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо после причинения повреждений обратиться в отделение полиции с заявлением о повреждении принадлежащей Вам автомашины.. 

Для того, чтобы получить выплату по КАСКО  необходимо ПРАВИЛЬНО ЗАЯВИТЬ событие, которое может быть признано страховым случаем. Страховщик обязан выплатить возмещение, только если событие, в результате которого поврежден автомобиль, является страховым риском. Повреждение в результате действий третьих лиц. 

Заявите  страховщику о страховом случае.

Вы должны подать страховщику заявление о страховом случае, документ компетентного органа (полиции), документы, подтверждающие право собственности или владения автомобилем (ПТС, СТС, Доверенность), а также подтверждающие исправность автомобиля (талон ТО). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 05.10.2013