Гос пошлина за гараж

Сколько составляет гос пошлина за регистрацию права собственности на гараж. Т е на руках есть кадастровый паспорт и сейчас надо сдать документы для конечной регистрации права собственности. Гараж с составе ГСК. С пошлиной не понятно, одни говорят 200р. другие 1000р.

, Тарас Алимович, г. Владивосток
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ размер государственной пошлины за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21,22.1,23-26,28-31 и 61 настоящего пункта составляет: для физических лиц — 1 000 рублей.

С Уважением, Сергей.