Как можно проверить сумму задолженности?

Мне пришло письмо из суда судебном приказом о возврате денежных средств на сумму 47000 рублей плюс все штрафы и издержки. Я сомневаюсь в произхождении этой задолженности. Микрозаймы которые брал вернул последние по суду.

, Виталий Владимирович, г. Екатеринбург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вам необходимо написать мотивированное заявление об отмене судебного приказа. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

Правомерность данного вывода подтверждается судебной практикой (см. п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»).
Отмечу, что, если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальному варианту ваших действий, в том числе с конкретными примерами из практики (включая судебную) и с описанием каждого варианта Вы всегда можете получить, обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вы можете отменить судебный приказ. Дождаться судебного процесса, когда уже истец подаст на исполнительный лист и в суде должен будет доказать откуда такая сумма, там же вы можете обжаловать и либо уменьшить, либо совсем отменить пени.