Что в трудовой книжке должно указываться при увольнении по ст 77 ТК РФ, если переводиться передумал?

Если уволили по ст 77 ТК РФ ч. 5 (перевод), а переводится передумал?

Что то в трудовой книжке должно указываться кроме - "ст 77 ТК РФ ч. 5 (перевод)"

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы подали заявление о расторжении трудового договора в связи с переходом на работу к другому работодателю, то и в трудовой книжке будет указано, что уволен в соответствии с частью 5 статьи 77 Трудового кодекса РФ (перевод). Никаких других отметок в трудовой книжке в Вашей ситуации не предусмотрено.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.