8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться, если бывший муж меня оскорбляет?

Здравствуйте,бывший военный муж,после развода оскорбляет меня и угрожает мне на протяжении пол года,кому написать ,чтобы его поставили на место?

, юлия, Симферополь
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, по факту угроз, заявление о возбуждении уголовного дела подается в полицию. 

Если он распространяет сведения, порочащие вашу репутацию можно подать иск о защите чести и достоинства.

 
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

0
0
0
0
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! По поводу угроз вы можете обратиться в полицию. Если он распространяет сведения, порочащие вашу репутацию, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением  о защите чести и достоинства.
Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом (п.1 ст.152 ГК РФ).
Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений(п.9 ст.152 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Раздел имущества
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, у него нет не каких прав на нее, так как квартира была подарина по дарственно
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры , у него нет не каких прав на нее , так как квартира была подарина по дарственно
, вопрос №4057077, Екатерина, г. Первоуральск
Семейное право
Бывший муж хочет отдать свою долю в квартире
Бывший муж хочет отдать свою долю в квартире. С чего начать?
, вопрос №4056617, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Если бывший муж погибнет на сво у меня задолженность по алименты, мы развелись
Если бывший муж погибнет на сво у меня задолженность по алименты, мы развелись. Он официально женат с другой у них есть общий ребёнок...А мне тогда что положено???
, вопрос №4056387, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной?
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной ?
, вопрос №4055543, Эдик, г. Курск
Дата обновления страницы 24.07.2019