Куда пожаловаться, если бывший муж меня оскорбляет?

Здравствуйте,бывший военный муж,после развода оскорбляет меня и угрожает мне на протяжении пол года,кому написать ,чтобы его поставили на место?

, юлия, Симферополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, по факту угроз, заявление о возбуждении уголовного дела подается в полицию.

Если он распространяет сведения, порочащие вашу репутацию можно подать иск о защите чести и достоинства.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! По поводу угроз вы можете обратиться в полицию. Если он распространяет сведения, порочащие вашу репутацию, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением  о защите чести и достоинства.
Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом (п.1 ст.152 ГК РФ).
Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений(п.9 ст.152 ГК РФ).