Каков порядок расчета при увольнении, если вынудили взять отпуск без содержания?

Здравствуйте, трудовой договор был заключен в прошлом месяце 18 июня, до конца месяца отработала получила зарплату, потом в этом месяце отработала 10 дней, потом меня хотели уволить по собственному желанию но я не хотела увольняться, и решили меня отправить в отпуск до 31 июля за свой счёт неоплачиваемый так как в этом месяце я им была не нужна, 01.08.2019 должна была выйти на работу, но по причине переезда в другой город написала заявление на увольнение по собственному желанию, в этом месяце за отработанные 10 дней получила аванс, после моего увольнения сделают до и мне расчетную или могу не рассчитывать на это???

, Бактыгуль, г. Черногорск
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Бактыгуль.

Действия работодателя, заставляющего вас написать заявление о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы по мотиву «а ты нам не нужна до конца июля» незаконные. Вам не заплатили деньги, которые должны были заплатить. Это информация на будущее.

В соответствии со ст.180 Трудового Кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом, вам обязаны произвести выплату в виде компенсации за неиспользованный отпуск, а также заработную плату, если она не была выплачена в полном объеме.
 Надеюсь мой ответ будет вам полезен.