Какие документы нужны для поездки ребенка с бабушкой и дедушкой за границу, если родители в разводе?

Добрый вечер, скажите пожалуйста если родители разведены, достаточно ли доверенность от мамы, чтобы ребёнок поехал отдыхать с бабушкой и дедушкой в абхазию?

, Елена, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, доверенности от одного из родителей будет достаточно

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.