Как быть, если на меня возбудили дело?

здравствуйте, мне 18 лет моей девушке 15 мы с ней занелись сексом по согласи ни какого насили с моей стороны чуть поже она проходила плановую проверку у гиниколога и у нее обнаружили какуюто болезьнь (ошобочно) потом повторный анилиз показал что у нее и у меня все хорошо но завели уголовное дело хотя не она не ее родители претензий ко мне не имеют мы любим друг друга и т.д что мне за это светит и как все мирно решить?

, Алексей, г. Пермь
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ч.1 ст. 134 УК РФ, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Чтобы избежать уголовной ответственности нужно жениться! Тебя спасет только вступление в брак со своей девушкой!

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).